Подрядной организации будет необходимо разработать проекты для трех участков. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Комитет по строительству и архитектуре Администрации Сызрани ищет подрядчика для выполнения проекта планировки территории и проекта межевания территории под новую школу. Начальная максимальная цена контракта составила 835 тысяч рублей.

Победителю аукциона предстоит разработать проекты для трех участков. Во-первых, это участок в границах улиц Карла Маркса, Бабушкина, Соловьева и Спуск Победы, где располагается так называемый «лягушачий» парк. Именно там и подразумевается размещение общеобразовательной школы на 1500 мест.

Вторая территория, для которой надо составить проект планировки, находится в районе пересечения улиц Октябрьская и Московская. По этому пункту в КСиА ждут предложений по использованию участков под расселенными домами Московская, 29 и 37.

Третий участок находится в границах улиц Шигонская, Авиационная и 1-ая Железнодорожная. Здесь подрядчику надо сформировать земельные участки под существующими многоквартирными домами и территориями для их использования.

Как мы писали ранее, за основу при строительстве школы в центральной черте города было решено взять проект учебного учреждения в Южном городе в Самаре. При этом типовой проект стоимостью 25 миллионов рублей властям Сызрани передадут бесплатно.