Согласно федеральному закону № 320-Ф3, до первого декабря налогоплательщики обязаны уплатить налоги на находящиеся в собственности имущественные объекты. Речь идёт о транспорте, земельном участке и недвижимом имуществе.

Если по каким-либо причинам налоговое уведомление гражданином не получено, то получить копию уведомления можно в налоговой инспекции, сообщили в межрайонной ИФНС.

В текущем году налоговым законодательством предусмотрены некоторые изменения в начислении земельного налога в отношении отдельных категорий земельных участков и категорий налогоплательщиков.

В соответствии с новыми нормами Закона земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу. Поэтому собственникам помещений многоквартирного дома за земельный участок, входящий в состав общего имущества многоквартирного дома, земельный налог начисляться не будет, пояснили корреспонденту КТВ-Луч в налоговой инспекции.

Полная информация о ставках и льготах уже размещена на сайте Федеральной налоговой службы. Также узнать о льготах можно по телефонам налоговой инспекции в Сызрани: 92-01-41 и 92-01-92.