Учреждение будет закрыто на несколько дней из-за ремонта.

Городские власти временно закроют детский сад, где в пятницу, 13 сентября, спасатели провели массовую эвакуацию. Западному управлению регионального Минобра рекомендовано приостановить образовательный процесс в здании по адресу Хвалынская 85, где располагается детский сад № 53.

Согласно тексту постановления, опубликованному сегодня на сайте администрации Сызрани, детский сад будет закрыт на время проведения ремонта, с 16 по 20 сентября.

Напомним, в половине одиннадцатого утра, 13 сентября, пожарным поступил вызов из детского сада на Хвалынской, где почувствовали запах дыма в здании. К месту ЧП были направлены экстренные службы по повышенному рангу вызова. Пожарные не обнаружили открытого горения, однако из здания дошкольного учреждения были эвакуированы 116 человек, включая 96 детей.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в МКУ "ЦЕЗиС", специалисты предприятия в этом году проверили электропроводку в здании. Но, учитывая произошедшее, принято решение добавить с списку запланированных ранее косметических работ проверку сопротивления изоляции электропроводки.

- Для нас главное - безопасность детей, - подчеркнул замдиректора МКУ "ЦЭЗиС" Владимир Семенов.