Подземный переход закрывается из-за ремонтных работ.

Подземный переход в районе железнодорожного вокзала «Сызрань-1» будет закрыт для пешеходов. Об этом сообщает комитета ЖКХ. Единственный выход на привокзальную площадь со стороны улицы Московской будет закрыт из-за ремонтных работ, они начались в среду, 5 августа.

В комитете пояснили, что для жители и гости города смогут пересекать железнодорожные пути на регулируемом переезде в районе улицы Акифьева.

- Приносим свои извинения за временные неудобства и напоминаем, что обновленный пешеходный переход позволит предоставить комфортные условия для жителей и гостей города, - подчеркнули в КЖКХ.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что подземный переход отремонтируют на 4,5 млн рублей. Это уже второе выделение бюджетных денег на его благоустройство. Первые ремонтные работы начались здесь в сентябре 2019 года. Сейчас специалисты делают ремонт с учетом требований технологии создания доступной среды для маломобильных граждан. До сих пор в переходе существовали только рельсы для спуска и подъема по лестницам в инвалидной коляске.