По предварительным данным, следующий учебный год ученики ремонтируемой школы начнут в другой СОШ.

25 марта в сызранской среднеобразовательной школе № 21 прошло оперативное собрание, на котором педагогическому коллективу сообщили о подготовке к реконструкции школы. Планируется, что в мае этого года 60-летнее здание школы, расположенное в районе Образцовской площадки, закроют на капитальный ремонт.

– Точная дата закрытия школы не определена. Однако педагогам предписано подготовить учеников и провести итоговые контрольные заблаговременно, потому что учебный год будет завершен раньше обычного. Решается вопрос где пройдет выпускной бал старшеклассников. Более того ремонт продлится так долго, что затронет начало нового учебного года, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник в сфере образования.

Руководством школы объявлен предварительный график обучения с 1 сентября 2019 года. Ожидается, что ученики 21-ой школы будут обучаться в СОШ № 39, также расположенной на Образцовской площадке. В первую смену пойдут ученики 1, 9 и 11 классов, во вторую смену – все остальные.

Сегодня 4-этажное здание школы уже начали окапывать и осматривать фундамент. В Единой системе государственных закупок размещено несколько контрактов на ремонт помещений школы, замену окон и благоустройство территории.