Более 1,73 млн рублей городские власти планируют направить на установку 20 новых остановочных павильонов.

6 марта в сызранской думе рассмотрят проект изменений муниципального бюджета, составленный после поступления областных субсидий, пополнения налоговых доходов города и экономии на взятых городом кредитах. Среди ассигнований, увеличенных для Комитета ЖКХ, одним из самых крупных расходных обязательств значится установка и замена остановочных павильонов на автобусных маршрутах города.

– Как долго старые остановки будут портить облик Сызрани, особенно на въездах в город? Старые павильоны до сих пор стоят на некоторых улицах, например на Декабристов. Кажется, мы ещё детьми играли в этих старых павильонах, – говорили депутаты на заседании думского комитета по бюджету, на котором прошло предварительное рассмотрение проекта.

Отметим, что в Сызрани не раз поднимался вопрос о замене старых павильонов на новые. Однако их современная конструкция нравится не всем. Одни горожане жалуются, что павильоны старого типа (в виде коробок) превращаются в общественные туалеты. Другим кажутся некомфортными современные, продуваемые ветрами конструкции. Напомним, что зимой хулиганы разрушили несколько остановочных павильонов в Сызрани.

В думе запросили список адресов, где Комитетом ЖКХ планируется установить новые павильоны. Ожидается, что дополнительные расходные обязательства бюджета утвердят на сегодняшнем пленарном заседании думы.