Капитальный ремонт магистрального водопровода запланирован на улице Декабристов вблизи одноэтажных домов, расположенных на склоне.

12 апреля в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор предприятия «Сызраньводоканал» сообщил о крупномасштабных работах, для проведения которых начат выбор подрядчика. Заменить планируют 170 метров водопровода.

– Капремонт пройдёт в районе тех домов, которые постоянно подтапливает на склоне, в связи с ветхостью трубы водопровода. Здесь взамен стальной трубы, которой уже 50 лет, установим пластиковую трубу такого же диаметра, – сообщил директор ООО «Сызраньводоканал» Александр Мошаков.

Из-за сложности рельефа ремонтные работы будут производиться путём выноса нового водопровода выше старого, чтобы не копать на склоне, где проложена ветхая труба. При этом в местах врезки в водопровод той самой старой трубой воспользуются, как гильзой.

На этой неделе объявлен конкурс и через месяц выберут подрядную организацию. Планируется, что работы по капремонту водопровода будут завершены до конца июня 2018 года, уточнил Александр Мошаков.

Напомним, что в апреле 2016 года из-за подтопления на улице Декабристов пласт земли сдвинулся и просел на глубину более метра. В результате оползня в доме № 142 лопнул фундамент и обвалилась веранда. Тогда постановлением городской администрации дом № 142 дом признали непригодным для проживания и его 79-летнему жильцу дали квартиру по договору социального найма.