Социальные учреждения Сызрани посетила замминистра областного министерства социально-демографической и семейной политики Регина Воробьева.

Целью ее визита было посещение трех учреждений. Это пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат), ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов), АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский». В поездке по этим учреждениям ее сопровождал начальник территориального отдела Западного округа профильного министерства Самарской области Сергей Кияшко.

- В Сызрани много учреждений, подведомственных нашему министерству, - сказала Регина Воробьёва. - Необходимо отметить, на территории вашего города работает большая слаженная команда по социальному обслуживанию населения. Мой визит связан с приоритетными направлениями национального проекта «Демография».

Пациенты отделения реабилитации психоневрологического интерната с удовольствием провели для чиновницы экскурсию. Показали холл, где они собираются для просмотра фильмов, большой аквариум с красивыми рыбками, певчих птиц в клетках - за ними ухаживают самостоятельно. Есть здесь и небольшой компьютерный класс, сообщает "Волжская коммуна" со ссылкой на газету "Волжские вести".

Кроме того, замминистра показали комнаты для занятий творчеством. Регина Воробьева визитом в Сызрань осталась довольна.