Накануне, 30 мая, заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская провела выездной прием для сызранцев в городской поликлинике №1.

На личный прием к Татьяне Сочинской на этот раз записались 13 человек. Вопросы традиционно касались качества оказания медицинских услуг, многие обращались с просьбами о помощи.

Кроме этого, Татьяна Сочинская встретилась с руководством сызранских медицинских учреждений, в том числе, для того, чтобы узнать, исполняются ли её поручения, данные в прошлый визит. Например, налаживание системы электронного расписания. Раньше пациентам приходилось самим ходить по кабинетам и записываться к врачам. Теперь для этого им достаточно обратиться в регистратуру любой поликлиники.

Также была затронута проблема отсутствия передвижного флюорографа в Сызранской городской поликлинике. Сейчас рассматривается возможность использования передвижного аппарата. Как пояснила замминистра, где его взять и каковы условия приобретения – вопросы, над которыми еще предстоит поработать.