Пустующий комплекс учебных зданий законсервировали до лучших времен.

Жителей Заусиновского района волнует судьба учебных корпусов бывшего ПТУ №26, которое сейчас принадлежит политехническому колледжу. Сейчас же учебные здания пустуют.

Студентов распределили по другим корпусам колледжа. В комплексе обустроены большое общежитие, оснащенные мастерские, светлая столовая. Однако теперь горожане беспокоятся: пустые здания могут стать объектом пристанища для людей без определённого места жительства и других лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Как пояснила директор Сызранского политехнического колледжа Ольга Шиляева, образовательный процесс в указанном комплексе был прекращен в связи с его неудовлетворительным техническим состоянием, не позволяющим обеспечить в нем комфортное и безопасное нахождение людей.

В настоящее время все обучающиеся ГБПОУ «СПК» продолжают заниматься по выбранным специальностям в других корпусах. В будущем планируется капитальный ремонт комплекса. Правда, пока из-за больших затрат сроки его проведения не называются. Пока же во всех зданиях комплекса организовано круглосуточное дежурство для охраны помещений. А на окнах первых этажей установили решетки.

Источник: Маленькая Сызрань