Куница укусила мальчика, когда её пытались освободить из проволочного забора. В результате своих действий животное пришлось убить.

Случай произошёл в эту субботу в дачном массиве, расположенном на территории посёлка Заводской. Как рассказали корреспонденту КТВ-Луч в городской Станции по борьбе с болезнями животных, семья приехала на дачу и заметила, что куница запуталась в проволочном заборе. Её попытались освободить, как в этот момент она укусила мальчика. В результате своих действий, пушистого зверька пришлось убить.

Тушку зверя привезли на станцию по борьбе с болезнями животных, чтобы проверить на бешенство. Сейчас взяты мазки головного мозга животного. Завтра материалы увезут в Самару на экспертизу, чтобы выявить, было ли животное заражено бешенством.

Также эксперты отмечают: в последнее время участились случаи появления диких животных в городе. Это происходит, прежде всего, из-за миграции дикой среды. Кроме того, животным в городе легче найти пропитание к наступающими холодам.

В связи с этим сызранцев просят не подходить к диким животным. В случаях, если животное застряло или пострадало, необходимо позвонить в ЕДДС за помощью, либо при самостоятельных попытках помочь животному – защитить свои руки прочными перчатками.

Фото из открытых источников