Заказать машину можно с помощью мобильного приложения или на сайте taxi.yandex.ru. Водитель должен приехать через 5-10 минут.

Сервис сообщит цвет, марку, номер автомобиля и телефон водителя, который принял заказ, и прямо на карте покажет, где он сейчас едет и где припарковался. Оплатить поездку можно как наличными, так и банковской картой.

- Технологичное распределение заказов позволяет сократить не только время ожидания, но и себестоимость поездки — ведь пустую машину не приходится подавать на другой конец города. А, значит, мы можем предложить пассажирам доступные тарифы, - рассказал руководитель службы развития регионов Яндекс.Такси Алексей Федотов.

Сейчас к сервису подключены 120 машин из пяти таксопарков — партнёров Яндекс.Такси. Они работают по единому тарифу: подача и первый километр пути стоят 30 рублей, далее — 7 рублей за километр плюс 1 рубль за минуту.

Таким образом, проехать по городу четыре километра — скажем, от автовокзала до Тимирязевского парка - можно примерно за 60 рублей, сообщается в пресс-релизе регионального представителя Яндекса.