Несколько месяцев сызранские эвакуаторы работали только по заявкам ГИБДД и эвакуировали авто пьяных водителей, но с сегодняшнего дня ситуация изменилась.

Служба эвакуации автомобилей с сегодняшнего дня начала работать в полную силу. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, с конца 2018 года эвакуаторы вдруг исчезли с улиц Сызрани, где до этого они активно увозили на стоянку авто нарушителей парковки. Затем, в конце апреля, в городе появились новые эвакуаторы зеленого цвета MAN - водители сразу прозвали их "крокодилами". Но до сегодняшнего дня они, в основном, они только выполняли заявки ГИБДД по эвакуации автомобилей, которыми управляли пьяные водители.

Сегодня утром началась эвакуация нарушителей парковки в районе Автовокзала компанией «Городская служба эвакуации». Машины нарушителей доставляются на специализированную стоянку, которая находится в самом центре Сызрани, перед железнодорожным переездом в районе речного порта. Фактический адрес спецстоянки - улица Карла Либкнехта между 2 и 8 участками.

При возврате своего транспорта нарушителю придется оплатить как услуги эвакуации, так и хранения автомобиля. Для владельцев легковушек в нашем городе это будет стоить 1700 рублей за эвакуацию и по 12 рублей в час за первые пять часов стоянки. С шестого часа стоимость возрастает до 31 рубля. С тарифами на другие виды транспорта можно ознакомиться здесь.

«Городская служба эвакуации» также сообщает, что их машины оснащены круговой системой видеофиксации. Поэтому все возможные конфликтные ситуации с водителями будут фиксироваться на видео, и если владелец авто особо «отличится» - то разбираться в суде.


Источник: "Маленькая Сызрань".