Позитивную новость для горожан, занятых в малом и среднем бизнесе, сообщили в «Ассоциации среднего и малого предпринимательства Сызрани». Любой сызранец может бесплатно получить консультацию о налогах, бухгалтерии и прочем для успешного ведения дел.

– Сейчас в сызранской Ассоциации на вопросы предпринимателей отвечают шесть штатных сотрудников высочайшего уровня. Мы не консалтинговая фирма, наша задача абсолютно бесплатно помочь предпринимателю разобраться во множестве законов об отчётности, выгодном налогообложении. Даже бизнес-план поможем составить, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ исполнительный директор «Ассоциации среднего и малого предпринимательства Сызрани» Нина Енщикова.

По её словам, аналогичная областная программа секвестирована на треть. Но финансирование городской программы удалось сохранить, и с октября она заработала по-новому. Основные клиенты Ассоциации – это представители микробизнеса, которые работают самостоятельно или имеют 1-2 сотрудников и не могут себе позволить держать бухгалтера.

– Мы поможем всё рассчитать за бухгалтера. Зачастую фискальные органы обвиняют добросовестных предпринимателей в, якобы, несвоевременном отчёте в налоговую инспекцию. И если человек не пояснит, что уже заплатил налог, его угрожают наказать штрафом. Поэтому мы помогаем предпринимателю доказать подачу своевременной отчётности. Проблема в том, что очень мало предпринимателей знают о существовании такой бесплатной поддержки, – рассказала Нина Енщикова.

Напомним, что консультация сызранцев ведётся в «Ассоциации среднего и малого предпринимательства Сызрани», на улице Советская, 11/13, офис 46.