В Доме молодёжных организаций прошел тренинг в рамках Школы лидера татарской молодёжи. Его организовал татарский культурный центр «Туган Тел». В этом тренинге приняли участие 20 молодых людей, а также активисты в возрасте от 13 до 25 лет.

Организаторы отмечают, что они провели тренинг, чтобы приобщить молодёжь к культуре и ценностям татарского народа, а также стимулировать активных молодых лидеров в вопросах сохранения идентичности татарской нации.

Среди спикеров тренинга был руководитель Школы Мультипотенциала, тренер по ораторскому искусству, экс- глава Event группы Объединения Татарской Молодежи Санкт-Петербурга Айнур Ахметов, имам мечети «Азан» Фарид Хазрат Ибрагимов, зам. руководителя Общественного движения «Салям» Руслан Абубекаров и председатель Совета культурного центра «Туган Тел» Наиль Юсупов.

В течение двух дней слушатели Школы принимали участие в мастер-классах, практических занятиях и круглых столах по темам «История татар для чайников», «Новейшая история татар Сызрани», «Эффективные методы организации мероприятия» и другим. Участники Школы попробовали свои силы в написании проектов и представили их на суд экспертам мероприятия.

- Итогом двухдневной школы стало создание работоспособной среды для молодых татарских лидеров Сызрани и последующая работа в данном направлении, - отмечают организаторы тренинга.