В Сызрани средний уровень зарплат, согласно данным портала syzran.trud.com, по месяцам колеблется от 18 до 26 тысяч рублей. Для того, чтобы быть счастливыми, гражданам нашей страны нужно от 116 до 208 тысяч рублей.
Это следует из опроса, проведенного в ноябре этого года в 37 городах России. Респондентам задавали один и тот же вопрос: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?».
Самые высокие материальные запросы оказались у жителей Владивостока, наиболее низкие — в Набережных Челнах и Оренбурге, следует из опроса людей старше 18 лет, проведенного SuperJob. Данные исследования приводит «РИА Новости».
Так, среднестатистическому жителю Владивостока для счастья требуется 208 тысяч - более 18,5 МРОТ для Приморского края. Москва — на втором месте рейтинга (207 тысяч рублей - 11 столичных МРОТ). Далее следует Ростов-на-Дону (203 тыс. руб.; более 17 МРОТ для региона).
Санкт-Петербург — в середине рейтинга (160 тыс. руб; 9,4 МРОТ). Ниже питерского эквивалент счастья, рассчитанный в МРОТ, только в Новокузнецке — 9 МРОТ Кемеровской области (136 тыс. руб.).
Респонденты из Набережных Челнов и Оренбурга будут счастливы, имея по 116 тысяч в месяц. Это немногим более 10 МРОТ для Республики Татарстан и Оренбургской области.
Данные по другим городам не приводятся.



Telegram
MAX