После выстрела рыба некоторое время тащила подводного охотника по дну.

Житель Сызрани Павел Шпилев поймал гигантскую щуку. О супер-улове КТВ-ЛУЧ рассказала супруга рыбака - Татьяна. По ее словам, рыба весом более 10 килограммов была поймана в ночь на субботу на Волге в районе совхоза «Комсомолец».

- Он подводный охотник, ныряет на задержке дыхания. В очередной раз нырнул и увидел эту громадину, выстрелил, попал. Естественно, так просто она не сдалась и какое-то время тащила его. Потом, когда она чуть ослабела, он прижал ее и насадил на кукан, - рассказала Татьяна Шпилева.

Размер пойманной щуки - 1 метр и 25 сантиметров в длину. Татьяна пояснила, что рыбу королевских размеров попросили продать знакомые. Теперь она украсит стол в большой, дружной, многодетной семье.

Ранее в Самарской области выстрелом в голову была убита щука весом 11 килограммов. Рыбу поймали во время подводной охоты на реке Сок. Рекордными щуками принято считать хищниц, которые дожили до 20 летнего возраста и весят от 16 килограмм. Самая большая выловленная в России щука была поймана и официально зарегистрированная на Ладожском озере. Рыба весила более 49 кг и была поймана на щуку весом 5 кг, которую поймали на воблер и тащили к берегу.