В Сызрани сохраняется неустойчивая погода, ее "настроение" создает циклон, который в настоящее время сформировался на территории Самарской области.

В ближайшие дни в Сызрани сохранится неустойчивая погода: штиль будет сменяться порывистым ветром, а при высокой температуре воздуха местами возможны дожди и грозы. Причиной тому - циклоническое поле с фронтальными разделами, в которые попал наш регион. Напомним, областной главк МЧС сообщил о прогнозируемом ухудшении погоды. 11 июля с 7 до 19 часов местами по Самарской области ожидается дождь, гроза, порывы ветра 15-20 м/сек. В то же время сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность лесов - IV и V классы.

По прогнозу сызранской метеостанции, в Сызрани в ночь на 11 июля ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 2 – 7 м/сек, температура воздуха + 13… + 18 градусов.

Днем 11 июля переменная облачность сохранится. Местами возможен кратковременный дождь и гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/сек, при грозе порывы ветра 15-20 м/сек, температура воздуха + 24… + 29 градусов.

Темература воздуха в Самарской области остается выше многолетних значений на 3-4 градуса.