О подобных случаях рассказал заместитель руководителя городского комитета ЖКХ Олег Федоренко. В качестве примера он назвал участок дороги у Вознесенского мужского монастыря, где не хватает части искусственной неровности.

В комитете полагают: элементы снижения скорости похитители используют в быту - делают тропинки для дач. Установить лежачих полицейских в Сызрани в этом году специалисты планируют почти на 700 тысяч рублей, однако финансирование пока не подтверждено.

На одном из думских заседаний речь шла и о ситуации по дорожным знакам. В КЖКХ пояснили: случаев их воровства не зафиксировано, правда, количество знаков оставляет желать лучшего. Госавтоинспекция предписала, чтобы они появились в «очагах аварийности» - зонах, где чаще всего происходят ДТП и попадают под колеса пешеходы.

- По установке и замене дорожных знаков выделено 2,2 млн рублей. Мы же запрашивали на этот год 4,8 миллиона. Стоит отметить, что почти вся выделенная сумма пойдет на установку знаков по предписаниям ГИБДД, выданным с мая по декабрь прошлого года, - сказал Олег Федоренко.
Фото из открытых источников