Для оплаты достаточно использовать банковскую карту.

В Сызрани на муниципальных автобусах начали устанавливать банковские терминалы для безналичной оплаты за проезд. По договоренности с сызранским отделением Сбербанка, установят пять терминалов. Три из них в автобусах маршрутов №№ 1, 30 и 8, уже установлены в начале недели. В ближайшие дни будут также установлены терминалы в двух автобусах маршрута № 4.

- Неожиданно, - поделилась впечатлением жительница Сызрани Татьяна после проезда в автобусе 1-ого маршрута. - Но это приятная для пассажиров неожиданность. Так получается, что мелочь за проезд приходится доставать во время движения автобуса, это неудобно - а теперь карту приложила, и оплата прошла.

Аппарат выдает чек-билет, что позволяет пассажирам не отвлекать водителя во время движения и обслуживать себя самостоятельно. Как пояснили в руководстве СПАТП корреспонденту КТВ-ЛУЧ, предприятие готово и далее оснащать автобусы терминалами, по мере возможности у Сбербанка.

По виду терминалы напоминают устройства, установленные в небольших магазинах. Как пояснили на предприятии, водители легко обучились работе с новыми терминалами, а пассажиры не всегда бывают готовы использовать новую для нашего транспорта технику: видимо, нужно время, чтобы жители привыкли к альтернативному методу оплаты за проезд.