Корреспондент КТВ-ЛУЧ стал очевидцем тупиковой ситуации, в которой оказался водитель автобуса в утренний час пик.

Водитель одного из сызранских автобусов, следовавших по улице Советской, отказался принимать у пассажирки 5000 рублей для оплаты проезда. Водитель объяснил это отсутствием сдачи в самом начале рабочего дня. Причем в ту же минуту пассажирка (на вид женщине было 30-35 лет) предложила альтернативный вариант оплаты.

– Водитель, у меня только пятитысячная бумажка, но есть 10 рублей, – заявила пассажирка.

В одной руке женщина держала крупную купюру, а другой – протягивала водителю железную монету. В итоге водитель обреченно махнул рукой и взял у нее 10 рублей, в то время как проезд в автобусе стоит вдвое дороже. После январского повышения в Сызрани, разброс цен в общественном транспорте составляет 18-23, вместо прежних 17-20 рублей.

– Подобный случай уже не первый. По утрам стали появляться такие хитрецы, у которых, якобы, нет мелких денег. А где водителю набрать столько сдачи, когда смена только началась. Взамен предлагают: кто 10, кто 15 рублей, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ водитель автобуса.

Он подчеркнул, что пассажиры, замеченные в недоплате за проезд, всегда одеты достойно и не похожи на людей, ведущих асоциальный образ жизни. Отметим, что о таком способе не доплачивать за проезд, используя крупную купюру (иногда сувенирную), недавно сообщали СМИ других городов России.