В детских оздоровительных лагерях «Дружные ребята» и «Услада» для сызранских школьников провели «Уроки безопасности». Перед началом учебного года к ребятам пришли сотрудники транспортной прокуратуры и общественники. Об этом сообщают на сайте Управления на транспорте МВД России по ПФО.

Особое внимание полицейские уделили мерам безопасности детей на объектах железной дороги, ведь по дороге в школу многим приходится проходить через пути или рядом с ними.

Правоохранители и общественники рассказали школьникам, чего следует избегать в интернете и как не попасть на уловки мошенников в социальных сетях, а также объяснили, что значат слова «терроризм» и «экстремизм».

Также полицейские показали ребятам, что помогает им охранять порядок.

- Оружие, специальные средства, каски и бронежилеты - все это дети смогли увидеть и примерить на себе. Неподдельный интерес вызвала демонстрация работы эксперта-криминалиста по обнаружению и фиксации следов на местах происшествий. Некоторые ребята оставили на память собственные отпечатки пальцев рук, зафиксированных экспертом на дактилоскопической пленке, - отмечают правоохранители.

Председатель Общественного Совета при Сызранском ЛО МВД России на транспорте Светлана Кожевникова отметила, что мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере и все участники получили много положительных эмоций.