В сызранских загородных оздоровительных лагерях стартовало мероприятие «Шаг вперед», направленное на профилактику наркомании и асоциальных явлений среди молодежи.

Организаторами выступает «Дом Молодежи», который проводит это мероприятие уже второй год подряд, но теперь более масштабно, охватывая все загородные лагеря.

13 и 14 июля «Шаг вперед уже успел пройти в детских лагерях «Дружные ребята» и «Юность». Стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, установка палаточного города - всё это организовала общественная организация «Оперативные отряды». Волонтеры устроили для детей флешмобы, квесты и музыкальные концерты.

Представители федераций многоборья, бокса и армейского рукопашного боя и профессиональные тренеры показали мастер-классы и комплекс упражнений по кроссфиту.

Так же для юных участников акции прошли тренинги от специалистов центра «Семья», центра социально-трудовой адаптации и профориентации, а так же МУ МВД России «Сызранское». Специалисты объяснили детям, как наладить контакт и общение между своими сверстниками.