19 июня в аквапарке «Парус» состоится глобальное расширение зоны отдыха. Сызранцы смогут круглый год купаться в бассейне под открытым небом и в воде, подогретой до 30 градусов.

Рядом с уличным бассейном развернулась площадка для загара, с лежаками и зонтами для 300 человек.

Важное обстоятельство, что купание и отдых под открытым небом будут включены в стоимость посещения аквапарка. Это сулит посетителям дополнительные удовольствия без увеличения цены за билет.

- Попасть в уличный бассейн можно будет как с летней террасы, так и из помещения аквапарка. Покрытие террасы сделано из специального древесного материала, который не перегревается на солнце и не обжигает ноги, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор аквапарка «Парус» Андраник Назаретян.

По словам директора, ежедневно сызранский аквапарк посещают в среднем по 200-300 человек и ещё один бассейн площадью 100 кв. метров добавит адреналина для любителей активного отдыха. Глубина уличного бассейна около 1,6 метров и он оснащён горкой, которая станет уже четвёртой в аквапарке «Парус».

Открытие уличного бассейна и террасы планируется провести максимально комфортно для отдыхающих, без толчеи и торжественных церемоний - просто в 11:00 по обычному расписанию аквапарка.