14 декабря в «Доме молодежи» прошел благотворительный творческий вечер «Мечтатели». Главным действом стала презентация новой книги поэта Григория Жукова «Мечтатели». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Сила воли».

Отметим, что творческий путь Григория Жукова начался в 11 лет со стихов «Загубленная долина» и «Во славу матерей». Ключевая тема его творчества – морально-нравственные ценности и внутренний мир людей. Свое вдохновение поэт, по его словам, находит в людях и эмоциях, в окружающей нас реальности.

- Стихи Григория – это не просто красивая душевная поэзия, они обладают необыкновенной энергетикой, которая позитивно заряжает и помогает двигаться вперед», – сказал на встрече руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

От Главы Сызрани и от себя лично поэта поздравила на творческом вечере руководитель Управления по социальной и молодежной политике администрации Татьяна Журкина.

Стихотворения поэта прочли Павел Калачев и Мария Панов. Заставкой творческого вечера стала постановка на стихотворение «Мечтатели», в исполнении самого автора и коллектива «Кактус» Детской школы искусств им. А. Островского.

Свои превосходные вокальные способности продемонстрировали Анастасия Гинкул и Арина Загирова. Также зарядили зал своей позитивной энергетикой представители студии современного танца «Joker».

Творческий вечер носил благотворительный характер. После окончания каждый мог приобрести книги Григория. Все собранные средства были направлены на лечение Людмилы Понамаревой.