18 и 19 мая на базе ДМО прошли мастер-классы для начинающих журналистов. Обучающие уроки были организованы в рамках конкурса InformCity. Опытом с молодыми талантами делились специалисты шести направлений.

На протяжении двух дней слушателям было предложено шесть мастер-классов. Об особенностях работы пресс-службы молодым гостям рассказала руководитель Управления по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации г.о. Сызрань Ирина Кадышева.

На площадках «Тележурналист. Быть первым» и «Операторское мастерство и монтаж» делились опытом представители телерадиокомпании «КТВ-Луч» - корреспондент Илья Волков и оператор-монтажер Игорь Шиянов.

Секреты работы фотографа на свой площадке открыл Илья Ларин, про газетную журналистику на мастер-классе «Работа корреспондента газеты» рассказал корреспондент портала SZR63 Андрей Илюшин. Новинкой на обучающих уроках стало общение по Skype-связи с руководителем проекта «Моя Сызрань» Максимом Щегловым. Он поведал своим слушателям, как построить эффективную SMM-стратегию и составить пошаговый план продвижения в социальных сетях.

Стоит отметить, что мастер-классы вызвали неожиданный интерес у молодых сызранцев. Мероприятия на протяжении двух дней посетило около сотни человек. По идеи организаторов, мастер-классы должны увеличить интерес среди молодежи к развитию СМИ в Сызрани.