Сегодня, 24 марта, на сцене сызранского Драматического театра прошел юбилейный бенефис заслуженной артистки РСФСР Лидии Георгиевны Дымовой.

Бенефис стал ярким событием в жизни театра и был приурочен к 80-летию выдающейся артистки. Стоит сказать, что в Сызранском драматическом театре Лидия Георгиевна работает с 1978 года.

За эти годы она успешно сыграла в театре множество ролей современного и классического репертуара, в том числе, Ольгу из «Трех сестер» Антона Чехова, Аркадину из «Чайки», Феклу Ивановну их гоголевской «Женитьбы», Белису из «Изобретательной влюбленной» Лопе де Вега и многие другие.


Со сцены театра в адрес заслуженной артистки прозвучали теплые слова поздравлений от поклонников, коллег и официальных лиц. Глава сызранской администрации Николай Лядин вручил актрисе букет цветов и подчеркнул, что Лидия Георгиевна воспитала не одно поколение актёров и поблагодарил за её творческий труд, пожелал здоровья и творческих успехов.

Со сцены театра зрители услышали из первых уст рассказ артистки о своей творческой жизни и увидели отрывки из любимых спектаклей.