Выпускники 11-х классов школ Западного образовательного округа приняли участие в мониторинге знаний по физике. Он прошел в сызранском филиале СамГТУ. Выпускники, которые приняли участие в этом испытании, претендуют на получение аттестата особого образца и "золотой" медали.

Организаторы отмечают, что мониторинг провели для того, чтобы определить уровень подготовки выпускников и выявить формы готовности учащихся к выбору будущей профессии.

Экзаменационные билеты имели традиционную форму и состояли из одной письменной задачи и двух устных вопросов. На подготовку и ответ у доски учащимся выделили по 30 минут. Чтобы оценить их знания, создали компетентную комиссию, в состав которой вошли представители сызранского филиала СамГТУ.

- Во время мониторинга будущие медалисты смогли узнать дополнительную информацию о сызранском филиале политеха, о нововведениях в правилах приема в 2018 году, а также и том, что медаль – это дополнительные пять баллов при поступлении, -отмечают в СФ СамГТУ.

По итогам мониторинга для школьников провели консультации и дали рекомендации по дальнейшей подготовке к итоговым экзаменам в школе