Руководство Самарского государственного технического университета приняло решение материально поддержать студентов.

Стало известно, что еще в ноябре ректоратом было приняло решение повысить на 25 процентов размер государственной академической, в том числе – и повышенной, стипендии.

- Это решение распространяется не только на головной вуз, но и все три филиала СамГТУ. включая Сызранский Политех.Теперь размер стипендии для тех студентов, кто учится на «хорошо» и «отлично», составляет две тысячи рублей. Для тех же, кто показывает только отличные результаты в учебе, ‑ 3,5 тысячи рублей, - сообщили в сызранском филиале.

По информации директора Сызранского филиала СамГТУ, доктора экономических наук Ольги Карсунцевой, на самом деле было принято решение индексировать государственную академическую стипендию с сентября. Поэтому в декабре все студенты, кто получает стипендию, получат солидную прибавку.

- Студент Политеха может получать не один вид стипендии, а два, три и более. Уже подсчитано, что максимальная денежная поддержка со стороны государства и вуза, то есть когда обучающийся в техническом университете претендует на шесть видов стипендии (разумеется, при соблюдении всех условий), сможет получать 15 тысяч рублей в месяц, - подчеркнули в сызранском филиале.