Предпринимательское дело и борьба с преступлениями в сфере экономики. Данные образовательные программы в филиале открыли для студентов в этом году.

- Это отнюдь не спонтанно выбранные образовательные программы. Мы провели большой соцопрос и ряд исследований, прежде чем открыть их. Предпринимательство – рискованная деятельность, поэтому незнание основных законов ведения бизнеса или недостаточное образование зачастую приводит предпринимателей к банкротству, - отметила директор СФ СГЭУ Светлана Кожевникова в эфире программы «Перекресток» ТРК КТВ-Луч.

По её словам, только получение высшего образование дает полноценные знания, навыки для дальнейшей успешной работы и получения стабильной прибыли.

Говоря об образовательной программе «Борьба с преступлениями в сфере экономики», Светлана Кожевникова отметила, что программа позволит будущим выпускникам работать в правоохранительных органах.

- Сегодня в этом есть потребность, как в городе, так и в области. Обучаясь по этой программе, студенты получат правовые знания для борьбы с экономическими преступлениями и потом будут применять их на практике, - резюмировала Светлана Кожевникова.