Об этом в рамках празднования 55-летия с момента основания учреждения корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал директор школы-интерната Андрей Будинец, По его словам, открытие планируется уже к 1 сентября текущего года.

Помимо этого, в юбилейный год руководство учреждения надеется на выделение денежных средств, чтобы приступить к подготовке проектно-сметной документации по восстановлению общежития, принадлежащего филиалу. Само здание признано аварийным и не функционирует уже с 2010 года.


Финансирование позволит сделать доступнее школу-интернат для детей с ограниченными возможностями всего Западного округа, поделилась руководитель Сызранского филиала школы-интерната г.о. Жигулёвск Ольга Панова.

По случаю праздника, коллектив учреждения подготовил программу. Гости мероприятия тоже пришли не с пустыми руками. Лучшим педагогам школы вручили грамоты от Министерства образования, а также Центрального и Западного управления образования Самарской области.



Мероприятие посетил и директор школы-интерната Андрей Будинец, который высоко оценил работу сызранского филиала. С 2010 года сызранское учреждение стало филиалом школы-интерната г.о. Жигулёвск.

- В честь юбилея, СНПЗ благотворительно выделило 800 тысяч рублей. Министерство образования, также выделило нам деньги, порядка 700 тысяч рублей. На эти полтора миллиона мы планируем заложить на этой территории школьный парк, - уточнил руководитель.