Одна из побед стала технической из-за нарушения регламента командой «СНПЗ-2».

На минувшей неделе тремя матчами завершился 14-й тур чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань». По итогам тура все команды из лидирующей тройки одержали победы.

В среду, 22 января, состоялся матч между командами «СНПЗ-2» и «ГрузАвто». Впрочем, вскоре после его окончания судьи результат аннулировали, засчитав техническое поражение команде «СНПЗ-2» со счетом 0:5. Причиной столь сурового решения арбитров стало участие в составе «нефтяников» незаявленного игрока.

В четверг, 23 января, состоялись два заключительных матча тура чемпионата. В первом из них лидер турнира - ХК «Искра» - без особых проблем разобрался с командой «Молния», разгромив оппонентов со счетом 5:1. Дублем у пожарных отметился Андрей Мельников, еще по одной шайбе в ворота «Молнии» забросили Илья Москвичев, Андрей Царапкин и Руслан Киселев. Гол престижа у «Молнии» забил Артем Таламанов.

Следом команда «Нью Тим» обыграла ХК «Сызрань-Волга-2» со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Николай Филатов, Никита Избяков и Александр Егорейченков. У второй команды «волжан» единственную шайбу забросил Руслан Хабибуллин.

Напомним, ранее в рамках 14-го тура «Сызрань-Волга» обыграла «Запад» 5:0, а «Искра-2» разгромила «Арсенал» 7:0

Таким образом, в лидерах сейчас по-прежнему «Искра», в активе которой 25 очков. На три очка от «пожарных» отстает «Сызрань-Волга», имеющая игру в запасе. Замыкает тройку лидеров чемпионата ХК «ГрузАвто», на счету которого 18 баллов.

Программа 15-го тура областного чемпионата в дивизионе «Сызрань» стартует уже сегодня, 28 января. В этот день будут сыграны три поединка: «Сызрань-Волга-2» - «ГрузАвто» (19:00), «СНПЗ» - «Сызрань-Волга» (20:15) и «Арсенал» - «Нью Тим» (22:00). На 29 января намечены еще две хоккейные баталии: «Искра» - «Искра-2» (19:00) и «СНПЗ-2» - «Молния» (21:30).

Все матчи пройдут на площадке ЛДС «Роснефть-Арена», стоимость билетов - 30 рублей.