Необычная благотворительная акция стартовала 11 августа в храме Святого великомученика Георгия Победоносца. Магазин модной одежды бесплатно предоставил фургон новых вещей для детей из социально-незащищенных и многодетных семей, а также для малообеспеченных граждан.

Одежду на безвозмездной основе для раздачи горожанам предоставил магазин «Глория Джинс» в Самаре, по договоренности с епископом Фомой. В основном, это летние вещи: юбки, шорты, футболки, есть и легкие кофты, штаны, а также обувь и головные уборы. Рассчитана одежда для детей любых возрастов, начиная с младенчества.

- Мы приглашаем за одеждой всех желающих из многодетных и социально-незащищенных семей, а также малообеспеченных граждан, - рассказал КТВ-Луч настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца, протоиерей Александр Устинов.

Десятки коробок с одеждой, расфасованной по размерам, выставлены в воскресной школе при храме Святого Георгия Победоносца. По словам настоятеля храма, акция продлится до тех пор, пока не будет отдана последняя вещь. Но, произойдет это, скорее всего, в ближайшие дни. Из сызранцев, нуждающихся в детской одежде, выстраивается большая очередь. Только за первый день в воскресной школе побывали около 40 человек.

Храм Святого великомученика Георгия Победоносца находится на улице Лазо. Акция проводится с понедельника по субботу, с 10:00 до 16.00.