Во вторник, 28 ноября, в Сызранском медико-гуманитарном колледже завершился конкурс студенческого творчества «Звездный серпантин – 2017»

Смотр-конкурс шел два дня и ребята продемонстрировали все свои творческие способности. На сцене студенты выступали в роли танцоров, певцов, музыкантов.

Жюри оценивало выступающих по нескольким номинациям: «Вокальное мастерство», «Хореография», «Эстрадная миниатюра», «Оригинальный жанр», «Сценическая речь» и т.д.

Жюри особо отметило выступления Анны Кирюхиной и Карины Гараниной. Девушки исполнили для зрителей несколько популярных песен, в том числе и на патриотическую тему. В номинации «Сценическая речь» грамотой была отмечена Екатерина Каратанова, а за «оригинальный жанр» отметили Артёма Кадурина и Егора Борисова.

Особые аплодисменты зала вызвал пародийный номер «Бабушки-старушки» студентов из группы 1171. За этот номер жюри присудило им первое место.

Руководитель по организационно-учебной работе колледжа Татьяна Биркалова отметила значимость для студентов таких мероприятий, - «Таким образом мы стараемся заинтересовать молодых ребят, влить их в «жизнь колледжа». Всё это позволяет сплотить первокурсников, которые только ещё открыли для себя новый путь – студента. Кроме того, мы позволяем ребятам раскрыть и активизировать их творческий потенциал».