Трудовой коллектив сызранского лицея перечислил заработок одного дня для лечения Мирона Фомина. Акция – абсолютно добровольная, в ней участвовали педагоги, бухгалтерия, библиотекари, секретари и технические работники.

Планируя акцию, организаторы надеялись собрать для ребенка из Сызрани 50 000 рублей, но сумма оказалась больше: за один день коллектив лицея собрал для Мирона Фомина 85 тысяч.

Об этом в группе в ВКонтакте рассказала мать мальчика Анастасия. Женщина поблагодарила коллектив лицея: «Всем вам от меня поклон до земли и большое, материнское спасибо», - написала мама мальчика.

Как рассказала сегодня Анастасия Фомина, состояние ребенка – без особых изменений. Как сообщал ранее КТВ-ЛУЧ, у мальчика держится высокая температура, но, тем не менее, сегодня малыш смог погулять на улице.

Напоминаем, что в Сызрани 13 марта был объявлен второй сбор средств на лечение Мирона Фомина, который страдает болезнью Гиршпрунга. Менее чем за месяц было собрано более миллиона рублей. Всего для продолжения лечения мальчика необходимо 12 млн рублей.