На прошедшем на прошлой неделе пленарном заседании сызранской Думы депутаты заслушали отчет о деятельности в 2016 году Сызранского линейного отдела МВД РФ на транспорте. С отчетом выступил начальник отдела Рамиль Байгулов.

В его докладе, в частности, было отмечено, что нарядами полиции сопровождено 2630 пассажирских поездов дальнего следования и 998 пригородных поездов. Сотрудниками транспортной полиции пресечено 2849 административных правонарушений, что выше на 4,8 процента, чем предыдущем отчетном периоде.

Правда, отметил начальник отдела, несколько меньше было зарегистрировано заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях - 1774 заявления и сообщения (-21,1 проц.).

Всего по данным полиции было возбуждено в прошлом году 310 уголовных дел, что существенно меньше, чем в 2016-ом году (-19,9 проц.). При этом Рамиль Байгулов отметил, что динамика снижения преступности превышает общероссийские тенденции. Раскрываемость в Сызранском ЛО составила за прошлый год 50,6 проц.

Почти половина преступлений на транспорте была связана с незаконным оборотом наркотиков, а именно 47,1 %. Еще 21 процент – с хищением чужого имущества. Преступления экономической и коррупционной направленности составили 12,6%, а связанные с незаконной добычей водных биологических ресурсов – 8,7%.

По результатам работы Сызранский линейный отдел полиции занимает первое место среди 9 линейных отделов на транспорте УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу.

фото из архива