С 17-го по 20 марта Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте провел профилактическую операцию «Осторожно, дети!».

Мероприятие проводилось с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, предупреждения детского травматизма на объектах транспорта, выявления беспризорных подростков и пресечения правонарушений, которые влияют на безопасность движения поездов.

В ходе рейда были задержаны 3 несовершеннолетних, которые на станции Кузоватово обкидали камнями электровоз в составе грузового поезда. Родители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности.

Также в ходе рейдов были выявлены 5 подростков, которые переходили железнодорожные пути в неустановленных для этого местах. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ.

Кроме того, сызранские сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела провели в общеобразовательных учреждениях города серию лекций на темы: «Железная дорога - зона повышенной опасности» и «Профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде».