В учебном заведении студенческий актив встретился с руководством колледжа.

На минувшей неделе в Сызранском медико-гуманитарном колледже прошла ежегодная встреча руководителя колледжа Любови Пономаревой с активами студенческих групп.

- Учащиеся задали ряд волнующих их вопросов, на некоторые из которых сразу получили законодательно обоснованные ответы, другие взяты на контроль и будут решаться. Одним из актуальных стал вопрос о ремонте фасада колледжа, одного из памятников архитектуры города. Любовь Алексеевна рассказала студентам, какая огромная работа проведена руководством по решению этого вопроса и предложила в продолжение этой работы подготовить обращение на имя депутата Самарской Губернской думы Владимира Симонова о финансировании этого мероприятия, - отмечается на сайте учебного заведения.

Также на встрече прошла презентация по результатам анкетирования по выявлению творческих способностей учащихся первого курса. Творческий потенциал составил более 50%, и в ближайшее время будет проведена работа по развитию всех направлений. Например, пение, танцы, спорт и так далее.

Еще одним итогом встречи стало решение о возобновлении работы студенческой газеты.