С недавних пор узнать свою налоговую задолженность и получить квитанцию для погашения долга можно в МФЦ Сызрани. Более 700 горожан за месяц оказались налоговыми должниками и узнали об этом в офисах МФЦ.

– До сих пор, по разным причинам, не все сызранцы имеют возможность зарегистрироваться на сайте государственных услуг и увидеть свою налоговую задолженность или отсутствие таковой. А сделать это, придя в МФЦ, оказалось очень удобно, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор местного МФЦ Вячеслав Соловьев.

По его словам, за полгода зафиксировано 100 тысяч обращений в МФЦ Сызрани по самым разным услугам. Однако заявлений от граждан на перерасчёт пенсии не принимают. Для введения этого новшества не было распоряжением из главного управления в Самаре, уточнил Вячеслав Соловьев.

Отметим, что в соседних регионах, например, в Саратовской области специалисты Многофункциональных центров с 12 июля начали принимать заявления от граждан на перерасчет пенсий.

Таким образом, лица, получающие страховые пенсии, имеют возможность произвести перерасчет в МФЦ: например, заменить период работы периодом ухода за ребенком (детьми) до достижения им возраста полутора лет, которые будут учтены в баллах.