Напомним, с 1 февраля во всех многофункциональных центрах «Мои документы» ввели систему выдачи российских и заграничных паспортов. На территории Сызрани действуют три отделения МФЦ: в центре города, Юго-Западном районе и поселке Новокашпирский. При этом порядок нововведений в них проходит по-разному.

В Сызрани через такие центры теперь можно получить заграничные паспорта старого образца, действующих до 5 лет. Однако эта услуга в Сызрани не введена в отношении биометрических паспортов нового поколения сроком на 10 лет. Регистрацией и выдачей паспортов этой категории занимается территориальный отдел УВД.

- Подать заявление на получение загранпаспорта и внутрироссийского паспорта можно в любом городском отделении МФЦ. Однако сама выдача предусмотрена в головном здании по пр. 50 лет Октября, 28, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор МБУ «Сызранский МФЦ» Вячеслав Соловьев.

Что касается водительских прав, то их можно будет заменить при окончании срока действия. Как пояснил Вячеслав Соловьев, оставить заявку и получить права сызранцы смогут лишь в МФЦ в Юго-Западном районе. Это связано с ограниченной возможностью фотографирования для документа.