В сызранском МФЦ рассказали о наиболее востребованных жителями Сызрани услугах.

В сызранском многофункциональном центре скоро можно будет получить или аннулировать свой охотничий билет: к списку из 228 услуг, с которыми уже сейчас справляется МФЦ, добавится еще одна, востребованная охотниками. В МФЦ также сообщили, что выдача справок о судимости станет доступнее, как только будет до конца отлажено электронное взаимодействие с МВД.

В 2017 году, сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор сызранского МФЦ Вячеслав Соловьев, специалистами отработано более 202 тысяч обращений граждан. Из 228 услуг фактически сызранцами востребованы около 70, но в случае необходимости в МФЦ смогут оказаь помощь по всем 228 направлениям.

Чаще всего жители Сызрани обращаются в МФЦ за справками о составе семьи - 25 274 обращения, о выдаче различных документов (справок, выписок из домовых книг и пр.) - 36 052 обращения. Как рассказал Вячеслав Соловьев, посетители в среднем ждут в очереди около 12 минут.

В сызранском МФЦ проанкетировали посетителей: 90% оказались довольны работой учреждения, сообщили в центре. Судя по отчету о финансовой деятельности, центром довольны не только посетители.

В целом по области многофункциональные центры достигли хороших финансовых результатов, пишет samru.ru. Прибыль от приоритетных у населения услуг превысила сотни тысяч рублей. В семерку лучших в плане окупаемости вошел сызранский многофункциональный центр.

Средний показатель самоокупаемости МФЦ региона за первые полгода 2018-го составил 37,41%. Средний показатель самоокупаемости МФЦ Сызрани составил 31%.