Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, консультации сызранцев осуществляются по направлению от офтальмолога из поликлиники по месту жительства, за исключением тех случаев, когда необходима экстренная помощь (бытовые, производственные травмы, ожоги, ранения, резкое снижение зрения).

Запись на приём осуществляется лично в регистратуре филиала по адресу: улица Комарова, 1 и по тел: 8(8464) 35-37-75. Режим работы с 08:00 до 16:00. На приём необходимо приходить с направлением. При себе иметь полис и паспорт.

В офтальмологическом филиале проводится консультация и лазерное лечение пациентов с сахарным диабетом, глаукомой, патологией сетчатки.

Кроме того, в регистратуре филиала ведут госпитализацию в микрохирургическое отделение. Для этого требуется направление от офтальмолога из поликлиники по месту жительства на плановое оперативное или консервативное лечение, а также паспорт, полис и результаты анализов. Госпитализация осуществляется в 10:00.

Экстренная офтальмологическая помощь оказывается по будням с 08:00 до 16:00 в офтальмологическом консультативно-диагностическом отделении.

По будням с 16:00 до 08:00 следующего дня, а также в выходные, праздничные дни экстренная помощь оказывается в офтальмологическом отделении №12 (микрохирургическом).

Стоит отметить, что в местном филиале готовы ежедневно принимать до 80 пациентов.