Отделение на Монгоре стало одной из первых площадок реализации пилотного проекта по продаже лекарств в пунктах почтовой связи.

В Сызрани, в отделении «Почты России» на проспекте 50 лет Октября, 54, открылась аптека. Подразделение получило фармацевтическую лицензию на розничную торговлю лекарствами.

Отметим, наш город стал одним из первых участников пилотного проекта «Почты России» по реализации лекарственных препаратов в отделениях почтовой связи, пояснили корреспонденту КТВ-Луч в региональной пресс-службе компании.

В рамках пилотного проекта аптеки открыты на базе трех почтовых отделений Самарской области – по одному в Жигулевске, Сызрани и Тольятти.

Ожидается, что пилотный проект продлится четыре месяца, его итоги начнут подводить в марте. Решение о масштабировании проекта будет принято по итогам пилота. В компании отметили: открытие аптек в почтовых отделениях - продолжение реализации розничного проекта "Почты" по созданию ориентированной на клиента среды в отделениях связи, пишут РИА Новости.