23 января в сызранском филиале СамГТУ для молодых специалистов АО «СНПЗ» прошел семинар–тренинг. Он был посвящен разработке технико-экономического обоснования проектов.

Ведущие семинара, в роли которых выступили преподаватели кафедры «Экономика» Виктор Третьяков и Наталья Остроухова, помогли молодым нефтепеработчикам сформировать основы понимания финансовых целей и задач нефтяного бизнеса. Также участникам семинара рассказали об основных формах финансовой отчетности, о том, почему важно составлять и использовать в своей работе финансовые отчеты.

Научили четко понимать основные финансово-экономические показатели эффективности предприятия, основные финансовые термины и понятия. Кроме того, участники рассмотрели методику технико-экономического обоснования проектов.

Подтверждением участия в работе семинара-тренинга стали сертификаты.

- Суть в том, что мероприятия такого плана расширяют сферу общения и требуют активного участия и совместной работы ведущего и обучаемых. Прошедший семинар-тренинг дал участникам информированность, ощущение «да, я знаю как», озарение «теперь-то я знаю, как это происходит на самом деле» или «все, оказывается, не так уж и сложно», - отмечают в СФ СамГТУ.