Участники лектория, поступив на экономический факультет сызранского филиала СамГТУ, сэкономят 30% на стоимости обучения в вузе и бесплатно обучатся по двум программам.

В первом майском лектории по обществознанию, который прошел в сызранском Политехе, приняли участие 190 11-классников школ Правобережья. Лекторий прошел при активном содействии Ресурсного центра. Занятия для учащихся выпускных классов провели (и будут вести далее) доценты сызранского Политеха и преподаватели Центра довузовской подготовки и дополнительного образования сызранского вуза.

Майский лекторий по обществознанию состоит из четырех лекций. Он призван «освежить» в памяти учащихся и систематизировать знания по предмету. Тематика – самая разнообразная: и социальные отношения, и экономические аспекты современной жизни, и политика, взаимоотношения человека и общества.

Все участники лектория при поступлении в сызранский филиал СамГТУ гарантированно получат скидку на обучение по направлению «Экономика» (-30 процентов от стоимости обучения в 2017 году), а также бесплатное получение дополнительного образования по таким программам, как «Иностранный язык для специальных целей» и «1С: Предприятие».

Ожидается, что лекторий посетят 350 выпускников школ Западного образовательного округа. Занятия в рамках лектория продолжатся 10, 14 и 18 мая.