В Сызранском политехническом колледже организован набор абитуриентов по разным специальностям.

Так, на обучение по специальностям среднего профессионального образования(программы подготовки специалистов среднего звена — ППССЗ) на базе 9 классов предлагаются 15 направлений.

На обучение по специальностям среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих — ППКРС) на базе 9 классов рассматриваются два направления: сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и станочник (металлообработка).

Обучиться по специальностям среднего профессионального образования (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих — ППКРС) на базе 11 классов можно направлению "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" (по отраслям).

И, наконец, для лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих основного общего образования, доступно направление "Слесарь механосборочных работ".

Прием документов в колледж по всем образовательным программам осуществляется с 1 июня по 15 августа. Исключение - специальность «Пожарная безопасность», прием на которую завершится чуть раньше - 10 августа.

Узнать о режиме работы приёмной комиссии, специальностях среднего профессионального образования, а также необходимых для поступления в СПК документах можно на сайте учебного заведения.