Посредник должен был передать главе сельского поселения Троицкое 46 тысяч рублей за незаконные действия, но был задержан полицией.

Сызранским следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Троицкое. Главу поселения в Сызранском районе обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, 16 января 2018 года посредник по указанию обвиняемого получил от некоего гражданина 46 тысяч рублей в качестве взятки. Человек, передавший деньги, рассчитывал на заключение договора с муниципалитетом, по которому поле частника в пос. Передовой очистят от самосевных сосенок якобы в целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и территории Гослесфонда в пожарный период, и вывезут за государственный счет убранные деревья.

Посредник намеревался передать деньги главе поселения Троицкое, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки, напоминает сызранский следственный отдел.