Житель Сызранского района оказался не так благороден, каким показался сначала.

Он увидел незнакомку, которая выходила из магазина. Дама была "под градусом" и попросила у парня прикурить. Выполнив её просьбу, в порыве джентльменских чувств он предложил ей помочь донести пакет с продуктами до дома. Они зашли в квартиру, дама поблагодарила молодого человека за помощь и сказала, что он может идти. Но "рыцарь" не спешил уходить и спросил нет ли у женщины выпить. Дама ответила, что из напитков дома есть только лимонад, который она как раз и купила в магазине. Ответ мужчину не устроил и он толкнул женщину, так что она ударилась спиной об угол стола, и вырвал у неё из рук сумочку. Гость достал кошелек и вытащил из него 150 рублей и банковские карты.

Женщина хотела позвонить брату и позвать его на помощь, но не успела, так как новый знакомый вырвал у неё из рук телефон, ударив рукой по лицу. Просьбы вернуть похищенное не помогли. Тогда дама схватила ножницы и начала выгонять наглого гостя. Он ушел, закрыв её в квартире. Женщина нашла второй телефон и дозвонилась до брата. Сумму причиненного ущерба следствие позже оценит в 450 рублей. Нападавшего задержали сотрудники полиции и он оказался в суде.

Факт грабежа мужчина не отрицал, но сказал, что руку на женщину не поднимал, а она упала сама. Кроме того, рассказал, что решил проводить даму так как обнаружил ее пьяной, когда она лежала на земле возле магазина. Известно, что раньше мужчина уже был судим за грабеж, кражу и разбой.

На этот раз суд Сызранского района приговорил его к двум годам и четырем месяцам исправительной колонии особого режима.