В библиотеке пос. Варламово состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню добровольцев. Его участники подвели итоги и наградили победителей конкурса «Доброволец-2017», который прошел в Сызранском районе. На него было подано около десяти заявок.

В номинации «Лучший добровольческий проект года» победу одержал молодежный совет поселка Балашейка под руководством Елены Бритенковой, которая в октябре стала председателем Молодежного общественного совета при главе Сызранского района.

В номинации «Доброволец года-2017» наградами отметили волонтера ГБОУ СОШ «ЦО» п. Варламово Владислава Федотова. Также за активную гражданскую позицию, преданность делу и личное участие в развитии добровольческого движения Самарской области благодарственные письма и подарки вручили Екатерине Горбуновой, Ивану Ефимову, Ивану Парфенову.

Добровольцы «серебряного возраста» рассказали о своей работе и приняли в свои ряды Анастасию Сызганцеву, Дарью Юрину и Федора Щетинина. Юные добровольцы зачитали клятву, а более опытные товарищи повязали им галстук и вручили атрибутику волонтеров.

В завершение, по заданию организаторов мероприятия, волонтеры разработали и презентовали два проекта, реализация которых будет проходить в Сызранском районе.