Все они отлично учились и получили больше 70 баллов по ЕГЭ. В конце июня в администрации Сызранского района наградили выпускников - медалистов.

Заслуженные золотые медали, цветы и подарки выпускникам, а также Благодарственные письма родителям вручила глава Сызранского района Виктория Кузнецова.

Всего медали "За особые успехи в учении" получили семь человек: Ханымназ Гурбанова, Маргарита Жалилова, Анастасия Зыкова, Вадим Куракин, Алексей Непопалов, Мария Пашина и Екатерина Любишкина. Многие из них отличились не только в учебе, но и в спорте, различных конкурсах, олимпиадах.

Также выпускников, их родителей и педагогов поздравила заместитель главы Сызранского района Татьяна Новоженина. Она напомнила, что в районе не первый год действует муниципальная программа «Дети муниципального района Сызранский», в рамках которой осуществляется поддержка одаренных и талантливых детей.

Пожелав выпускникам успешно получить высшее образование, вернуться в родной район жить и работать, Татьяна Юрьевна вручила медалистам материальное поощрение от муниципалитета.

Праздничную атмосферу торжественного мероприятия поддерживали творческие коллективы ДШИ пос. Варламово.